Дмитрий Кобылкин: «Поздравить человека – это честь для меня»

12 февраля 2014

Губернатор Ямала сегодня, 12 февраля, работает в Новом Уренгое. В сопровождении главы города Ивана Костогриза Дмитрий Кобылкин уже посетил ряд социально значимых объектов газовой столицы, в частности, осмотрел окружной реабилитационный центр для нарко- и алкоголезависимых. Сотрудники центра рассказали Дмитрию Кобылкину, что реабилитация будет идти в комплексе: это и психологическая помощь, и курс ресоциализации, но основной упор будет делаться на  духовную составляющую – с желающими освободиться от зависимости работает священник. Кроме того, в программу реабилитации войдет и обязательная трудотерапия.

Губернатор поинтересовался, какие конкретные меры применяются при  социализации постояльцев центра, отметив, что вернуть человека в общество – главная задача подобных центров. Он также дал своим помощникам поручение – не оставлять центр без внимания. 

Следующим пунктом рабочей поездки по городу стал спортзал единоборств детско-юношеской спортивной школы «Контакт». Главе региона рассказали, что объект начал строиться в июле 2013 года, срок окончания строительства специалисты намечают на начало сентября 2014 года. Виды спорта, которые будут развиваться в центре, - бокс и каратэ, количество обучающихся – 600 человек.

Отметим, что востребованный в Новом Уренгое спортивный объект строится за счет внебюджетных источников: основные спонсоры – ООО «СМО «Ямалстрой» и ООО «Новоуренгойская буровая компания».

Затем Глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия спортивного комплекса «Льдинка». Поздравляя коллектив, Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что особенно приятен тот факт, что происходит это важное для всех событие в дни проведения Зимних олимпийских игр в Сочи: «Уверен, с открытием новой спортивной площадки появятся и новые ямальские чемпионы!». Губернатор подчеркнул, что самый главный приоритет – это чтобы жизнь северян была комфортной и интересной: «Новый Уренгой – большой город, и таких объектов нужно много. Мы в последние годы очень много внимания уделяем формированию здорового образа жизни у ямальцев, за последние три года ввели в эксплуатацию более 50-ти новых спортивных объекта, и ни один из них не простаивает. Мы будем строить ещё и в Новом Уренгое, и в других городах и поселках округа. Это очень важно. Ведь именно с таких площадок начинается дорога к олимпийским медалям!».

 Дмитрий Кобылкин поблагодарил всех партнёров за действенную помощь в реализации социальных проектов в городе и на Ямале в целом и пожелал спортсменам и любителям физкультуры высоких достижений.

Отметим, что на новой спортплощадке смогут заниматься фигурным катанием и хоккеем как учащиеся спортшколы «Контакт» (300 человек), так и все желающие – предполагается, что в день кататься смогут до 150-ти человек.

В Кадетской школе №13 Губернатор познакомился с работой Детского спортивного клуба «Самурай». Тренеры и воспитанники рассказали Дмитрию Кобылкину о своих успехах на турнирах разного уровня по киокусинкай каратэ. За восемь лет в «Самурае» прошли обучение более 850 ребят. 80% воспитанников – это кадеты школы. А ежегодно в клубе занимаются более 350 детей.

Затем в городской администрации прошла торжественная церемония награждения сотрудников ОМОН УМВД России по ЯНАО. В соответствии с Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Губернатор ЯНАО вручил медаль «За отличие в охране общественного порядка» Дмитрию Аверу – бойцу оперативного взвода ОМОН. Еще 14-ти сотрудникам за заслуги в укреплении законности и правопорядка на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, активную работу по охране общественного порядка и борьбе с преступностью была объявлена благодарность Губернатора ЯНАО.

«Поздравить человека с заслуженной наградой, разделить его радость, быть причастным к его заслугам – это честь для меня», - отметил Дмитрий Кобылкин.

Напомним, отряд особого назначения создан на Ямале всего лишь чуть больше года назад. «Это – совсем небольшой срок. Но и этого было достаточно, чтобы показать силу и мощь бойцов ОМОНа, на деле доказать, что на Ямале слова – не расходятся с делами. Что заявленная нами линия по искоренению преступности, по установлению заслона неблагонадёжным элементам – будет продолжена», - сказал Губернатор и добавил, что эти награды «являются ярким подтверждением признания ваших деловых и человеческих качеств, вашего профессионализма, вашего вклада в охрану мира и покоя ямальцев».

Отметим, что Губернатор провел рабочую встречу с представителями администраций муниципальных образований, главной темой в повестке заявлена безопасность в городах и районах округа.

Также Дмитрий Кобылкин проведет рабочую встречу с муфтием регионального духовного управления мусульман ЯНАО Хайдаром Хафизовым и с участниками проекта «Губернаторская сотня», посетит музей истории ООО «Газпром добыча Уренгой», а затем отправится в поселок Пангоды Надымского района.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер