В ГО и ЧС подвели итоги

28 января 2014

Сотрудники управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации города подвели итоги деятельности за прошлый год и наметили планы работы. 2013 год в сфере ГО и ЧС был насыщен различными мероприятиями и знаковыми событиями. К примеру, в Муравленко была успешно проведена всероссийская тренировка, организовано аварийно-спасательное формирование, налажена работа с предприятиями и учреждениями города, в целях оказания помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций. Бесперебойно работает Единая диспетчерская служба, её сотрудники круглосуточно ведут мониторинг ситуации в городе и на прилегающем к нему участку федеральной трассы.

В целом, по результатам 2013 года работе управления ГО и ЧС дана положительная оценка как на городском, так и на окружном уровнях. В ближайших планах сотрудников управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций - обновление материально-технической базы и совершенствование методов работы.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города Муравленко Александр Березняк: "Во-первых, это подготовка к пожароопасному периоду. Недопустить гибели отдыхающих в купальный сезон, в полную силу организовать работу аварийно-спасательного формирования. Ну и основное — недопустить аварийности в работе и подготовить ряд документов по защите территории и жителей от чрезвычайных ситуаций".

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер