Ямал встретит соотечественников

27 декабря 2013

В ближайшие четыре года на Ямал переедут жить и работать около девятисот соотечественников, в том числе 356 участников программы и 549 членов их семей. Это поможет сократить дефицит трудовых ресурсов и будет способствовать развитию городских и сельских территорий округа.

Программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников на 2013-2018 годы, утвержденная в этом году правительство ЯНАО, предполагает, что объем финансирования программы составит более пятидесяти четырех миллионов рублей. В этом году из окружного бюджета на это направлено около четырех миллионов рублей. В дальнейшем, до 2018 года включительно, ежегодное финансирование составит десять миллионов рублей.

По сведениям пресс-службы правительства России, за пять лет (2013-2017 годы) планируется оказать содействие в переселении в Россию более 225 тыс. соотечественникам. В 2013 год объем финансирования государственной программы составил более одного миллиарда рублей. С 2014 года предусмотрено увеличение финансирования до трех миллиардов рублей ежегодно. Расход средств на одного переселенца составит около шестидесяти тысяч рублей в год.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер