В рядах нефтяников - пополнение

1 ноября 2008
Ежегодно ряды сотрудников ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» пополняют десятки выпускников вузов.
 
Молодые люди съезжаются в северный край из разных уголков страны, чтобы научиться на практике применять то, чему они научились в течение пяти лет обучения в университетах. Большинство новоиспеченных нефтяников уже бывали в Ноябрьске и Муравленко, и встреча с предприятием и его сотрудниками для них не в новость: в Ноябрьскнефтегазе ежегодно проходят практику в среднем около 450 студентов нефтяных вузов и колледжей. И каждое лето после сдачи государственных экзаменов и защиты дипломов на предприятие трудоустраиваются около ста молодых специалистов. Большая их часть начинала свое знакомство с Ноябрьскнефтегазом с третьего курса.
 
Практиканты приезжают в Ноябрьск, Муравленко и Вынгапуровский из нефтяных вузов Уфы, Казани, Тюмени, Москвы и др. Ребята проходят практику в три этапа.
 
На первом этапе, после третьего курса, изучают технологию, знакомятся со структурой предприятия, проходят адаптацию в коллективе.
 
На втором этапе приобретают и углубляют знания по выбранной рабочей профессии либо овладевают смежной профессией.
 
На третьем, по результатам экспертной оценки, практиканты привлекаются к работам на инженерно-технических должностях.
 
Практика в компании дает студентам ряд преимуществ. По окончании вуза молодые специалисты, проходившие практику в три этапа, могут занимать инженерные должности, так как прошли уже адаптацию на предприятии, приобрели практический опыт, изучили технологию, структуру, систему. Это уже готовые к самостоятельной работе специалисты.
 
В ОАО «Газпромнефть-ННГ» стало доброй традицией проводить торжественную церемонию посвящения в молодые специалисты. 17 октября в ДК «Нефтяник» города Ноябрьска собрались руководители и сотрудники предприятия.
 
При аншлаге 148 молодых нефтяников из структурных подразделений и дочерних предприятий компании были торжественно приняты в ряды предприятия. По традиции все началось с приветственного слова руководства компании - генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Геннадий Любин и начальник Департамента по управлению персоналом ОАО «Газпром нефть» Дмитрий Волохов поздравили ребят с получением нового статуса.
 
Всем молодым специалистам были вручены соответствующие свидетельства.
 
Праздник продолжился выступлением команд КВН. На суд жюри и зрителей было представлено семь «визиток». ТПДН «Муравленковскнефть» представили Оксана Арестова, Станислав Щекотов, Даниил Арбузов, Андрей Овдиенко, Александр Проистин, Руслан Нурмухаметов, Кирилл Федоров, Константин Малышкин, Артур Шафиков, Ильдар Латыпов, Станислав Емельянов. Молодые специалисты так же, как их коллеги из других подразделений, весело шутили над своими первыми днями пребывания на предприятии, строили планы на будущее, представляя себя нефтяными олигархами.
 
Стоит отметить, что оригинальная программа была от начала и до конца написана самими ребятами без привлечения профессионалов и вызвала в зале бурные аплодисменты.
 
Нефтяники доказали - если захотеть, можно добиться высот в самых разных сферах деятельности. Строгое жюри выбрало лишь одну команду, которая и была признана победительницей. Ею стали работники ООО «Ноябрьскнефтегазпроект».
 
Торжественную часть завершило выступление команды Высшей лиги КВН «Нарты из Абхазии», которые продолжили развлекать гостей на фуршете в клубе «Скважина».
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер