Кто кому должен?

16 декабря 2013

В регионе уровень регистрируемой безработицы увеличился на 0,01 процентных пункта и составил 0,58%. При этом в двух муниципалитетах Ямала наблюдается снижение уровня безработных граждан: в Новом  Уренгое и Губкинском. В Тазовском районе положение дел с безработицей осталось на прежнем уровне.

По состоянию на 11 декабря на учете в службе занятости населения зарегистрировано 1 943 человека. Растет потребность в работниках, заявленная предприятиями: количество вакансий составляет 10 881, что на 8 938 больше, чем безработных. Во всех муниципальных образованиях заявленная работодателями потребность в работниках превышает количество безработных, кроме Шурышкарского района и города Лабытнанги. Здесь потребность в кадрах ниже количества безработных почти на 80 единиц в каждом муниципалитете.

В сфере задолженности по заработной плате специалистами отмечено снижение на 6 млн 769 тыс. рублей. На сегодняшний день в автономном округе объем задолженности составляет 148 млн 944 тыс. рублей по 28 предприятиям. Оплату труда ожидают 2 162 человека. В разрезе муниципальных образований наиболее высокая задолженность по заработной плате в Ноябрьске60 млн 976 тыс. рублей по 3 организациям в отношении 646 человек.

Полностью выплачена задолженность по зарплате в двух организациях Надымского и Красноселькупского района в размере порядка 3 млн 500 тыс.  рублей. Частично долги погашены в шести предприятиях региона. При этом за отчетный период вновь выявлена задолженность.

В Шурышкарском, Приуральском и Ямальском районах задолженность полностью отсутствует.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер