Лучшего госслужащего определит конкурс

31 октября 2013

1 ноября в Салехарде состоится второй этап конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Ямало-Ненецкого автономного округа» по номинации «Новатор».

Отметим, что за право быть лучшим будут «состязаться» 12 человек, которые представят инновационные методы совершенствования государственной службы. Среди них – сотрудники департамента международных и внешнеэкономических связей, Счётной палаты, службы по делам архивов, департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, службы ЗАГС, департамента строительства и жилищной политики, департамента молодёжной политики и туризма, Лабытнангской городской инспекции службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, департамента по науке и инновациям, департамента информационных технологий и связи, департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции.  

В первом туре конкурса рассматривались документы участников, оценивался уровень их профессионального развития. Оргкомитет принял решение допустить ко второму этапу всех участников, а их было 12 человек. Завтра им предстоит представить свои конкурсные работы, а жюри определит лучших. Кроме признания и уважения коллег победитель получит премию в 50 тыс. рублей. За второе место предусмотрена награда в 30 тыс. рублей и за третье – 20 тысяч.

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Губернатора региона в целях реализации мероприятий окружной целевой программы «Реформирование и развитие государственной гражданской службы ЯНАО на период 2010-2013 годов». Раньше подобные конкурсы профессионального мастерства были традиционными и привычными. Они выявляли лучших в той или иной профессии, тем самым стимулируя других на более качественную работу. В Правительстве округа к профессионализму государственных служащих предъявляются особые требования, в том числе и требования высокой культуры, патриотизма и безупречных личных качеств. А проведение конкурсов профмастерства вписывается в тенденцию – чтобы на госслужбе Ямала работали высококлассные специалисты, настоящие профессионалы.

Организатором конкурса выступает аппарат Губернатора автономного округа.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер