Коллегия: обмен опытом

30 октября 2013

Накануне в Надым прибыла делегация во главе с заместителем Губернатора Ямала Татьяной Бучковой, в составе которой руководители окружных департаментов социальной сферы региона и заместители глав муниципальных образований Ямала по соцвопросам.

Участники Коллегии посетили ряд социальных объектов города, где сами стали активными участниками подготовленных презентаций. Так, гости выступили в роли учащихся на уроке по истории военного костюма, приняли участие в интерактивной игре, представленной Технопарком «Энигма», помогли ученикам шестой школы создать радиопрограмму, посадили домашние цветы в рамках акции «Сотвори красоту» и управляли роботами. Кроме того, они познакомились с лучшими творческими коллективами муниципалитета, приняли участие в открытии фестиваля-парада молодежных субкультур «Клюква» и побывали в городском Музее истории и археологии.

Оценивая уровень образовательных учреждений муниципального образования, заместитель Губернатора Ямала Татьяна Бучкова отметила: «В Надыме мы увидели ряд интересных схем и возможностей, реализуемых в области образования. Как, например, построена работа по высвобождению площадей для учебного и воспитательного процесса в детсаду «Умка»: здесь деятельность кружков для детей организована в холлах. Все логично и красиво, грамотно использованы имеющиеся ресурсы». Она также отметила высокий уровень качества компетентностного обучения в школах города, а именно использование школьниками приобретенных на уроках знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни.

Вечером вчерашнего дня Татьяна Бучкова также провела личный прием граждан.

Напомним, что сегодня в Надыме состоится заседание Коллегии заместителя Главы автономного округа, где будут обсуждаться важные для региона социальные вопросы. В ходе заседания Коллегии участники представят свои доклады по профильным направлениям социальной сферы региона. По его завершению они также посетят Свято-Никольский храм, где пройдет панихида по жертвам политических репрессий.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер