В Муравленко проходит V Коллегия заместителя губернатора ЯНАО

3 апреля 2012

Рабочий визит замглавы региона Татьяны Бучковой и руководителей профильных ведомств ЯНАО продолжился 3 апреля поездкой по городу, в ходе которой делегация руководителей профильных департаментов и учреждений ЯНАО во главе с Татьяной Бучковой посетили социально-значимые объекты города. В частности, гости побывали в спортивном зале «Зенит», на хоккейном корте «Дружба», в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, в Молодежном ресурсном центре. В ходе поездки Татьяна Бучкова отметила положительные стороны, также не остались в стороне и проблемные вопросы социальной сферы.

Затем делегация приступила к участию в Пятой коллегии, в ходе которой обсуждаются актуальные и проблемные вопросы всей социальной сферы региона. В частности, рассматриваются темы лекарственного обеспечения ямальцев; предоставления специализированной и высокотехнологичной медпомощи; организации летней оздоровительной кампании, социального обслуживания населения, доступности дошкольного образования; призыва в армию, а также спортивной и культурной сферы округа.

Говоря, к примеру о трудовой занятости в летний период подростков, Татьяна Бучкова особо подчеркнула: «Снижения финансирования трудоустройства молодежи в летний период быть не должно. В свою очередь, именно занятость подростков влияет на снижение уровня преступности и правонарушений среди юных ямальцев».

Коллегия продолжится обсуждением иных социальных вопросов, докладами заместителей глав муниципалитетов Ямала, директоров департаментов округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер