«Никто не остается без внимания»

9 июня 2012

8 июня делегация в составе руководителей всех органов исполнительной власти социальной сферы Ямала, во главе с заместителем Главы региона Татьяной Бучковой поздравили сотрудников департамента по труду и социальной защите населения округа, фонда социального страхования и пенсионного фонда России по ЯНАО с профессиональным праздником – Днем социального работника.

Отметим, что праздник отмечается в знак глубокого уважения к людям, посвятившим свою деятельность благородному делу – поддержке и помощи тем, кто в этом нуждается. «Вы всегда  помогаете обездоленным, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, людям с особенностями здоровья, детям, семьям и обустраиваете достойную жизнь нашим ветеранам. Никто не остается без вашего внимания. И сегодня от лица всей социальной сферы Ямала выражаю вам искреннюю благодарность за вашу работу», - сказала Татьяна Бучкова.

В свою очередь виновники торжества отметили, что в настоящее время социальная сфера и, в частности, социальная защита населения Ямала находится в центре внимания руководства региона. Это позволяет многое сделать для обеспечения комфортного проживания в округе людей, нуждающихся в оказании помощи. Так, например, управляющий отделением Фонда социального страхования Светлана Логинова заверила, что в текущем году все ямальцы с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены техническими средствами реабилитации.  

Кроме того, накануне праздника на Ямале завершился окружной конкурс профессионального мастерства «Милосердие», который проводится в целях повышения престижа профессии социальных работников, распространения передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей, а также стимулирования профессиональной деятельности социальных работников.

С итогами конкурса можно ознакомиться по адресу в интернете: http://dtszn.gov.yanao.ru/news/08-июня-отмечается-день-социального-раб.html.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер