В Новом Уренгое обсуждают вопросы социальной сферы Ямала

12 октября 2011

11 октября, заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова в Новом Уренгое проводит коллегию, в ходе которой будет обсужден блок вопросов социальной сферы региона. Перед началом заседания Татьяна Бучкова посетила социально значимые объекты, расположенные в муниципальном образовании. В частности, замгубернатора побывала в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Садко», в Центральной городской больнице, в молодежном центре «Норд». Познакомилась Татьяна Бучкова с коллективами Межшкольного учебного комбината «Эврика» и Центра раннего развития «Счастливый ребенок», детского сада «Мальвина» и Клуба физической подготовки «Олимп», пообщалась с воспитанниками Центра дистанционного обучения детей-инвалидов и пациентами медицинского отделения для детей с ограниченными возможностями здоровья. Отметим, что для участия в коллегии заместителя Губернатора ЯНАО приглашены заместители глав муниципалитетов и руководители профильных департаментов автономного округа. В частности, в коллегии участвует заместитель главы администрации МО г. Муравленко по социальной политике Елена Молдован.

В ходе заседания подробно рассмотрены итоги формирования бюджета социальной сферы Ямала на 2012 год, изменения окружного законодательства, ожидаемые в следующем году в сфере социальной поддержки, социального обслуживания населения и реабилитации инвалидов. Будут также подведены итоги летней оздоровительной кампании текущего года и рассмотрены планы на будущее. Вниманию участников представлена информация о мероприятиях, проводимых на Ямале в целях профилактики и снижения материнской и младенческой смертности. Первый день работы коллегии завершился личным приемом граждан, который проводил заместитель главы региона с участием руководителей окружных ведомств социальной сферы. 12 октября участники коллегии продолжат работу. Им предстоит обсудить исполнение мероприятий окружной программы «Культура Ямала (2011-2015 г.г.)», основные подходы внедрения отраслевой системы оплаты труда работников учреждений культуры и подвести итоги работы районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав за первое полугодие текущего года.

В сфере физкультуры и спорта вниманию собравшихся будет представлена информация о механизме согласования строительства объектов физкультурно-спортивного назначения в округе в рамках Стратегии-2020 и информация о создании условий для обеспечения подготовки окружных спортсменов – кандидатов в Олимпийскую сборную России на летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Будут рассмотрены вопросы о ходе подготовки к призыву граждан на военную службу осенью 2011 года, о пилотном проекте «Капитал молодого специалиста» в сфере занятости населения и о реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер