В социальной сфере есть актуальные вопросы

3 апреля 2014

3 апреля в поселке Аксарка (Приуральский район) открылось заседание десятой коллегии заместителя Губернатора Ямала Татьяны Бучковой, в ходе которой руководители органов исполнительной власти региона, заместители глав муниципалитетов, а также руководители других заинтересованных структур обсудят важные для округа направления социальной сферы региона.

Среди основных вопросов: итоги призыва ямальцев на военную службу в 2013 году и перспективы призыва текущего года, анализ первичной инвалидности населения округа и санитарно-эпидемиологическое состояние образовательных учреждений Ямала. Также участники обсудят организацию школьного питания, обеспечение безопасности в образовательных учреждениях, проведение государственной итоговой аттестации выпускников школ в 2014 году и проводимую работу по устройству в семьи детей-сирот.

В ходе заседания будут рассмотрены итоги работы ямальского здравоохранения в 2013 году, положительный опыт по организации реэвакуации пациентов к месту проживания, задачи по социальному обслуживанию граждан, созданию доступной среды на Ямале и   квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также вопросы защиты прав ямальских детей и результаты деятельности благотворительного фонда «Ямине».

Отметим, что накануне участники коллегии побывали в кочевой школе Анны Неркаги (фактория Лаборовая) и на фактории Паюта, где ознакомились с мультифакторным образовательным узлом, отделением социально-медицинского обслуживания на дому и центром поддержки семейного воспитания «Тундровичок». Также участники посетили школу-детский сад в поселке Горнокнязевск, врачебную амбулаторию и школу-детский сад в селе Катравож. Сегодня перед началом заседания участники коллегии побывали на важных социальных объектах поселка Аксарка. 

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер