На Ямале презентовали американскую программу дистанционного образования

27 сентября 2011

Сегодня вице-консул по вопросам культуры и СМИ США в Екатеринбурге Кимберли Уильямс встретилась с заместителем губернатора ЯНАО Татьяной Бучковой. Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области образования и культуры.
Татьяна Бучкова отметила, что в представленной программе дистанционного образования в США содержатся важные направления - энциклопедическое, серия русских классиков и обучение маленьких детей. «Это хороший стимул для изучения английского языка», - подчеркнула заместитель главы региона. Она поблагодарила американскую делегацию за безвозмездную передачу англоязычной литературы ямальским школам.
Кимберли Уильямс отметила, что в ходе поездки по округу ямальской молодежи будет представлена программа дистанционного обучения. Вице-консул объявила о проведении он-лайн конкурса для ямальский общеобразовательных учреждений. В течение года школьники смогут номинировать своих любимых учителей. Победители отправятся в следующем году в путешествие по Америке. Кроме того, американская делегация привезла фотовыставку, посвященную Нью-Йорку.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер