О проблемах важно знать изнутри

26 августа 2013

Муниципальные комиссии округа завершают приёмку образовательных учреждений. Большинство учреждений города готовы принять первого сентября школьников и дошколят. На минувшей неделе объекты образования обследовала специальная комиссия.

В школе № 1 ребят встретят обновленные классы - выполнен немалый объем ремонтных работ. На первом и третьем этажах заменили полы, во всех кабинетах школы освежили стены и потолки. Свои коррективы в ремонт внесло размещение пришкольного лагеря, из-за чего некоторые работы пришлось отложить. Однако на результат это не повлияло.

Директор МБОУ СОШ №1 Игорь Сасин: «Общий итог приёмки удовлетворил комиссию и надзорные органы в том числе. Считаю, что проведена успешная работа, выражаю благодарность тем людям, которые организовывали и выполняли поставленные задачи. Очень напряженная была работа, конечно».
Приёмную комиссию возглавляет глава Администрации города. В начальной школе Александр Подорога заглядывает в каждый класс, чтобы лично убедиться, что маленьким школьникам здесь будет не только тепло и уютно, но и безопасно. Члены комиссии обследовали школу, как говорится, со всех сторон, заглянув даже в подвальное помещение. Такое пристальное внимание к объектам образования неслучайно, говорит председатель комиссии.
Глава Администрации города Муравленко Александр Подорога: «Мне необходимо и важно понимать все проблемные места всех дошкольных и школьных учреждений. Для планирования бюджета и выстраивания программы по ремонтам в последующем. Потому необходимо знать абсолютно обо всех недостатках. Именно нахождение внутри этого вопроса, знание всех болевых точек учебных учреждений, начиная от инженерных конструкций и заканчивая наличием ложек и тарелок в столовой, позволит в будущем избежать ошибочных действий».

В этом году традиционно дополнилась и материально-техническая база школы. Во многих классах появились комплексные доски, маркерные таблицы, нетбуки и даже мини-лаборатории. Продолжается работа и по автоматизации учительских мест. В этом году в День знаний только в школе № 1за парты сядут около тысячи учеников.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер