Летний драйв

5 июля 2013

На прошлой неделе состоялось закрытие первой смены летних лагерей, работавших на территории города. В июне лагерь труда и отдыха посещали 170 подростков, пришкольные лагеря, которые действовали на базе четвертой и шестой школ, детско-юношеского центра «Радуга» и детского сада «Олененок», – 350 детей.

Школьники, лицеисты и студенты не только весело провели первый месяц лета, но и принесли большую пользу городу. Ребята из лагеря труда и отдыха работали дворниками, вожатыми, кухонными рабочими, очищали территорию города от мусора и получили за это первую в своей жизни заработную плату, оформив трудовую книжку.

Воспитанники пришкольных лагерей также не теряли времени даром: каждый день для них организовывались экскурсии в различные организации, а вожатые научили их интересным и познавательным играм.

На торжественном закрытии первой смены ребята попрощались друг с другом, а директора центра занятости населения Раиса Мурашко и Молодежного ресурсного центра Артем Афонин вручили им дипломы и благодарственные письма за добросовестно выполненную работу. Также были награждены отряды, принимавшие активное участие в различных творческих конкурсах.

На этой неделе стартовала вторая смена летних лагерей. На базе образовательных учреждений: СШ № 2, ДЮЦ «Радуга» и детского сада «Снежинка» - в июле отдохнут 250 детей. А в лагере труда и отдыха приятное с полезным совместят 170 подростков.

Источник: Зульфия ФАРВАЗОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер