Заслуженный почет и уважение

10 октября 2008
Первого октября на протяжении уже шестнадцати лет в нашей стране отмечается важный по значимости праздник - День пожилых людей. Чествование виновников торжества в нашем городе проходило в ДК «Украина».
 
Праздничный концерт собрал в зрительном зале не только людей пожилого возраста, но и тех, кто хотел своим присутствием выразить им свое уважение, почет и признательность. Среди жителей Муравленко таких людей немало.
 
Председатель городской Думы Иван Климович выразил слова благодарности в адрес пожилых не только от своего имени, но и от всего депутатского корпуса и, конечно же, главы города Василия Быковского.
 
Прозвучали также поздравления от председателя городского совета ветеранов Владимира Недашковского.
 
«Вас трудно назвать пожилыми, ведь вы еще молоды душой, полны сил, энергии. Я благодарна вам за яркий свет в ваших глазах, за умение радоваться жизни и активное участие во всех городских мероприятиях. Своим трудом, заботой о детях и внуках, уважением к окружающим вас людям вы заслужили почет, уважение и внимание. Прежде всего я желаю вам крепкого здоровья, счастья, и пусть удача всегда сопутствует вам», - с такими словами обратилась к присутствовавшим пожилым людям начальник Управления социальной защиты населения Галина Шарипова.
 
Еще одним трогательным моментом праздничного вечера стала церемония награждения виновников торжества «за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию» почетными грамотами и благодарственными адресами главы города.
 
Особые почести в этот день были оказаны семьям, прожившим бок о бок десятки лет. В их числе Иосиф и Зинаида Лесняк, которые находятся на пороге бриллиантовой свадьбы, Марина и Григорий Бурячок, состоящие в браке уже сорок три года. Пятьдесят два года связана узами брака семья Артюшковых. Немало лет прожили вместе Асма и Равил Файзулины, Лидия и Федор Теслины.
 
Музыкальным подарком для пожилых людей стали выступления творческих коллективов города и воспитанников детских дошкольных учреждений. Они постарались на славу, исполнили не только русские народные, украинские и татарские песни и пляски, но и зажигательные современные композиции. Не оставило равнодушным зрителей попурри из популярных любимых мелодий 60-х - 70-х в виртуозном исполнении на пяти различных духовых инструментах преподавателя детской музыкальной школы Ивана Мамчура, песня «Помолимся за родителей» в исполнении Николая Атаманова, а также вальс и рок-н-ролл, станцевали которые воспитанники детской хореографической школы «Ритм». Но и сами пожилые не остались в стороне. Хор ветеранов «Сударушки» решил присоединиться к многочисленным поздравлениям гостей и подарил всем песню «При лужке».
 
С бытующим утверждением о том, что с выходом на пенсию жизнь становится безрадостной и скучной, пенсионеры нашего города в корне не согласны. Напротив, они твердо уверены, что это самое подходящее время для занятий любимым делом и укрепления здоровья. На протяжении уже нескольких лет неработающие пенсионеры, живущие в Муравленко, имеют возможность заниматься плаванием, шейпингом и оздоровительной физкультурой. Причем все эти услуги им оказываются бесплатно.
 
В клубном учреждении «Лира» ежемесячно проходят встречи пенсионеров «В кругу друзей», где по доброй традиции они поздравляют друг друга с днем рождения, отмечают все торжественные и праздничные даты. Словом, скучать не приходится.
 
Как отметил Владимир Недашковский, городской совет ветеранов, существующий в городе более десяти лет, намерен и в дальнейшем заниматься организацией их досуга. Никаких преград для занятий в кружках художественной самодеятельности и в спортивных залах не будет.
 
Айгуль Игтисамова.
Фото Олега Ушкова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер