Состоялось посвящение в пятиклассники!

10 октября 2008
Еще вчера они ходили в начальную школу, а старшеклассники их называли первоклашками. Казалось, что этот стартовый рубеж школьной жизни непреодолим. Время не стоит на месте, дети взрослеют. Именно это радостное событие и послужило поводом для проведения мероприятия «Посвящение в пятиклассники» 22 сентября в МОУ СОШ № 4.
 
В полдень все учащиеся пятых классов собрались в актовом зале, где их ожидал сюрприз - конкурс в виде викторины. Задача конкурса - дать ребятам возможность продемонстрировать свои таланты, знания и умения учителям, с которыми им предстоит работать на протяжении всего учебного года. После напутственных слов ведущие раздали ребятам маршрутные листы, указывающие им верный путь следования, и попросили будущих путешественников занять свои места в «паровозе», который отправлялся от станции первоначальных знаний в мир новых учебных предметов.
 
На конечной станции, в актовом зале, команды: «Умники» и «Пятиклашки» (5 а класс), «Всезнамусы» и «Лучики солнца» (5 б класс), «Сирена» и «Вымпел» (5 в класс) вновь встретились с ведущими праздничного мероприятия и объективным жюри. Заключительным аккордом праздника послужили творческие конкурсы по изобразительному искусству, физической культуре и музыке.
 
Председатель жюри Л. П. Косминцева, заместитель директора по воспитательной работе, поблагодарила всех пятиклассников и преподавателей, оказавших помощь в организации и проведении торжественного мероприятия: «Ребята, вы все показали очень хороший уровень знаний, но особенно хочется отметить 5 в класс... На протяжении нескольких лет вы шли со своими учителями к главному событию - «Посвящение в пятиклассники». Сегодня вы прошли все испытания, и мы с гордостью можем назвать вас настоящими пятиклассниками. С праздником вас!»
 
В память об этом дне каждому классу вручены знаки с пожеланием: «Дружбу крепкую свою в пятый класс возьмите и на долгие годы каждый сохраните. Как всегда, один за всех будьте вы в ответе, и тогда все скажут вам - вы самые лучшие дети!» Мероприятие стало для ребят настоящим праздником, и они с охотой высказали свое мнение по поводу конкурсов.
 
Аделина Логвиненко: «Все викторины мне очень понравились. Если бы мы могли оценивать наших учителей, я бы поставила им пять с плюсом за организацию таких интересных конкурсов».
 
Роман Бязров и Анастасия Шаньгина: «Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще. Проверить свои знания и узнать что-то новое - всегда интересно и увлекательно. Спасибо преподавателям за их терпение, труд и за то, что сегодня им удалось создать нам хорошее настроение и веселый праздник!»
 
Нет сомнений в том, что в школе № 4 учатся талантливые дети: хорошо поют и рисуют, с легкостью решают математические задачи и ребусы. Напоследок пятиклассникам пожелали интересной школьной жизни, полной новых открытий, удачи, а главное - трудолюбия. Именно это качество помогает человеку стать успешным.
 
Татьяна Ценарёва
Фото Олега УШКОВА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер