Посвящение в лицеисты

23 октября 2012

Традиции нужно беречь и хранить - в многопрофильном лицее чётко следуют этому негласному правилу. В шестой раз там состоялось посвящение в лицеисты. В атриуме лицея собрались почётные гости - представители Администрации города, учителя, одиннадцатиклассики и сами виновники торжества - учащиеся 10 классов, которые  и принимали поздравления.

Глава Администрации города Муравленко Александр Подорога: "Лицеисты. За этим словом стоят особые дух и нрав российской государственности. Из лицеистов вышли видные государственные деятели, знаменитые поэты и ученые. Хочу пожелать, чтобы вы гордо и с особой честью несли это звание. Нести как знамя, как символ высокой внутренней культуры".

После торжественного посвящения в аудиториях для каждого профиля организована досуговая часть - занятия в бизнес-клубе и создание собственного аромата, и даже встреча с теперь уже  всемирно известным муравленковским паралимпийцем Кареном Абрамянцем. Третий этап - фестиваль народов мира, где каждый класс представил свою страну. Жюри оценивало творческий номер и кулинарное блюдо, отличающее представителей той или иной народности.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер