В Муравленко начинается окружной семинар для специалистов видеокомпьютерного анализа психики человека

10 октября 2008
Сегодня в Муравленко начинается окружной семинар-совещание для специалистов, работающих с программами «Видикор-М».
 
Напомним, программа видеокомпьютерного анализа направлена на определение психического состояния человека и его коррекцию. Каждое полушарие мозга «отображается» на своей половине лица. Путем объединения двух правых или двух левых половин лица компьютерная программа позволяет определить генетический и социальный портреты человека. Программа выдает и подробную характеристику исследуемого субъекта.
 
Как сообщила главный специалист организационно-методического отдела управления образования города Муравленко Ольга Хохлина, для автономного округа за счет средств окружной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 - 2009 годы» закуплены десять аппаратно-программных комплексов. Обучаться работе на комплексе будут двадцать педагогов-психологов общеобразовательных учреждений из городов Надым, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Ноябрьск, Губкинский и Муравленко.
 
В программу семинара включены теоретические занятия и практическая работа с программами. Новая система оценки психического состояния и его коррекции позволит школьным психологам изменить взаимоотношения между учеником и педагогом, а также откорректировать взаимоотношения в педагогическом коллективе.
 
По итогам семинара-совещания всем участникам вручат сертификаты на право работы на аппаратно-программном комплексе.
 
Наш корр.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер