Какие технологии помогут наркозависимым?

21 ноября 2012

В рамках окружной целевой программы «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту» в Муравленко проводят курсы повышения квалификации для работников сферы молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также для социальных педагогов и психологов образовательных учреждений. Желание повысить свою квалификацию изъявили 30 специалистов. Курсы проходят на базе молодежно-ресурсного центра. Их преподает приглашенный специалист Курганского института развития образования и социальных технологий, кандидат биологических наук Тамара Булатова. Одна из основных тем, которую обсуждают в ходе занятий — современные технологии профилактики наркозависимости у детей и молодежи.

Начальник консультационно-профилактического отдела МАУ "Молодёжный ресурсный центр" Наталья Кононова: "Курсы проходят не только в теоретической форме, но и специалисты могут на практике, то есть на себе, пропуская через себя данную информацию, опробовать ее".

Специализированный курсы продлятся до 23 ноября, по их окончанию специалистам будут вручены соответствующие сертификаты.

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер