Заряд бодрости на каждый день

6 февраля 2009

30 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Ямал» прошли соревнования по дартсу, шашкам и плаванию в зачёт городской спартакиады ветеранов. Активный образ жизни - это не привилегия возраста, а особенность характера. Поэтому сколько бы ни было лет человеку, если у него есть желание, он будет заниматься спортом. У пенсионеров нашего города есть возможность посещать бассейн и спортзал. На протяжении нескольких лет в городе проводятся соревнования среди людей пожилого возраста.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовала главный судья соревнований Н.А. Шевкунова. Она поблагодарила ветеранов за участие в спартакиаде и пожелала всем удачи и спортивного азарта! На мероприятие были приглашены почётные гости: Г.Л. Шарипова, начальник УСЗН; А.В. Тимонин, начальник УФКиС; В.И. Недашковский, председатель городского Совета ветеранов; Ю.Я. Клят, директор СОК «Ямал»; А.О. Миронов, заместитель начальника УФКиС.

Всех собравшихся приветствовала

Г.Л. Шарипова:
«Очень приятно, что сегодня вы проявили инициативу по участию в соревнованиях, пришли, чтобы показать свою силу, ловкость и смелость. От всей души поздравляю вас и желаю здоровья, успехов и высоких спортивных достижений!»

Поздравил спортсменов с открытием состязаний и В.И. Недашковский: «Приятно смотреть, что у нас есть ветераны, которые всегда поют, танцуют и занимаются спортом. Желаю вам успехов, счастья и побед». Участников соревнований поздравил и творческий коллектив «Сударушка», в их исполнении прозвучали веселые и задорные частушки. Одной из традиций соревнований стало поднятие флага г. Муравленко. В этом году такая честь выпала Лидии Семёновой и Зинаиде Радченко - победителям состязаний прошлого года.

Шашки.
Соревнования по шашкам проходили по круговой системе. По итогам интеллектуальных состязаний победу у женщин одержали Лидия Семенова, Любовь Демьяносова и Любовь Москалева. Среди мужчин первое место занял Владимир Дашкевич, второе - Иван Касаев, а третье - Владимир Мамаев.

Дартс.
Каждый участник выполнял пять подходов по три броска. Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков. Самыми меткими среди мужчин в соревнованиях по дартсу стали Владимир Мамаев, Владимир Дашкевич и Иван Касаев, среди женщин - Зинаида Радченко, Мария Балабанова и Нелли Носкова. Своими впечатлениями поделилась одна из участниц соревнований

Нина Василевич:
«Я второй год принимаю участие в спартакиаде. Очень приятно, что пенсионеров не забывают и дают возможность организовывать своё свободное время. Посещая СОК «Ямал», я поддерживаю себя в физической форме, что благоприятно сказывается на здоровье. Занятия спортом приносят бодрость и отличное настроение. Ещё я пою в коллективе «Сударушка», поэтому считаю, что своё свободное время провожу с пользой. Всем участникам соревнований желаю здоровья и хорошей спортивной формы».

Плавание.
 Участники проплыли вольным стилем 25-метровую дистанцию на время. Пловцы, кто кролем, кто брассом, преодолевали водные метры. У мужчин первым финишировал Иван Касаев, вторым и третьим - Владимир Мамаев и Владимир Дашкевич соответственно. Среди женщин лучшими пловцами стали Лидия Семенова, Нелли Носкова и Надежда Треногина. Своим мнением о соревнованиях поделился

В.И. Недашковский:
«Каждый год количество пенсионеров, посещающих спортзал, растет. Радует, что у них есть возможность продолжать активную жизнь после выхода на пенсию. Соревнования, которые проводятся сегодня - это итог занятий спортом для людей, которые посещают СОК «Ямал». Спасибо УФКиС и администрации города за организацию таких состязаний, за уважительное отношение к пожилым людям и за предоставленную им возможность посещать бассейн, заниматься гимнастикой и другими видами спорта. Ветераны, принимающие участие в соревнованиях, показывают достойный пример молодому поколению. Хотелось бы пожелать всем ветеранам города принимать активное участие в спортивных мероприятиях и придерживаться девиза: «За здоровый образ жизни!».

В заключение соревнований всем победителям и призерам вручены грамоты и денежные премии. За активное участие в спартакиаде памятными подарками от городского Совета ветеранов награждены Нина Василевич и Валентина Черепанова.

Светлана Грищенко
Фото из архива СОК «Ямал»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер