Цветы, награды и всеобщее внимание

10 октября 2008
3 октября в 17 часов в ГДК «Украина» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
 
Андрей Пархоменко, ведущий концерта, и Александра Паждема, юная соведущая, учащаяся отделения театрального искусства ДШИ, приветствовали собравшихся в украшенном по случаю торжества зале: «Как всегда, в первых числах октября учитель получает всеобщее внимание, цветы и конечно же - аплодисменты!
 
В первых числах второго осеннего месяца в школах и училищах наблюдается исключительный порядок, и даже самый последний ученик-разгильдяй преданно смотрит в глаза учителям и берет в руки учебники. И сегодня, уважаемые коллеги, мы от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!»
 
От имени главы города и депутатов городской Думы учителей поздравил председатель городской Думы И.А. Климович: «Добрый вечер, дорогие коллеги! Сегодня в зале присутствуют все те, кто связан с образованием, воспитанием подрастающего поколения. Разрешите мне поздравить вас с профессиональным праздником - Днем учителя. Хотелось бы пожелать вам, дорогие учителя, здоровья, счастья вам и вашим семьям. Пусть на вашем пути встречаются только прекрасные люди. Благополучия вам на долгие-долгие годы!»
 
И.А. Климович вместе с И.К. Сидоровой, начальником Управления образования, вручили почетные грамоты учителям и работникам образования нашего города. Церемония награждения была достаточно длительной. Почетные грамоты губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Почетные грамоты городской Думы г. Муравленко, Почетные грамоты главы города Муравленко, нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ», Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ, Почетные грамоты департамента образования ЯНАО - более 30 муравленковских учителей и воспитателей были награждены в честь профессионального праздника.
 
И.К. Сидорова поздравила учителей: «Дорогие друзья! День учителя ждешь весь год, а наступает он, как всегда, неожиданно, ярко и лишь на короткий миг, вспыхнув костром осенних листьев. В этот день в школах начинается суета, и ты не понимаешь, чей же все-таки это праздник - учеников, родителей или все же учителей. А потом наступают будни. И в этом школьном жизненном театре много грустного и смешного, трогательного и забавного, умного и чертовски глупого, как и в реальной жизни. И если однажды ученик скажет: «Спасибо вам за урок, учитель!» - понимаешь, что это и есть счастье. С праздником вас!»
 
Затем на сцену был приглашен гость города, кандидат философских наук, директор открытого корпоративного университета «Школа гуманитарного образования» (г. Москва) А.А. Попов, который также поздравил муравленковских учителей с праздником и вручил И.К. Сидоровой Благодарственное письмо от Международной ассоциации развивающего обучения, подписанное Борисом Элькониным и Алексеем Воронцовым, за поддержку программ развивающего образования.
 
Торжественная церемония награждения учителей завершилась, а праздник продолжился концертом, который подготовили творческие коллективы города.
 
Елена Шелихова
Фото Олега Ушкова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер