Славься, город нефтяников!

9 сентября 2010
Славься, город нефтяников!

В год 80-летия Ямало-Ненецкого автономного округа городу Муравленко исполнилось 26 лет. По традиции День рождения нефтяного города отмечается вместе с профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности.
3 сентября город Муравленко посетил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. На торжественном концерте, посвященном Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, губернатор поздравил горожан:

- Добрый день, дорогие земляки, уважаемые жители города Муравленко! Очень приятно находиться сегодня у вас.
Хочу поздравить вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности, с Днем города. Очень символично, что мы эти праздники проводим в один день.
Сегодня у нас такой насыщенный маршрут. Мы буквально с вертолета - и прямо в зал. Отдышаться даже не успел. Поэтому волнуюсь, извините, пожалуйста.
Дорогие земляки! Мне на самом деле приятно смотреть на такие города, как Муравленко, Губкинский. Я сегодня был в Губкинском, сказал, что Муравленко, наверное, самый обустроенный, один из красивейших городов на Ямале. Это, конечно же, огромная заслуга в первую очередь вашего руководителя Василия Алексеевича Быковского, коллектива, который он создал за эти годы. С огромной любовью только можно создавать такие города. Василий Алексеевич, спасибо Вам огромное за это.
Хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, благополучия, стабильности, чтобы жизнь наших детей мы смогли бы сделать немного лучше, чем нашу. Я считаю, что в этом состоит наша основная задача.
С праздником!


Прозвучал гимн России, и началась торжественная церемония награждения. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин вручил награды: Почетные грамоты Министерства энергетики Российской Федерации, Благодарности Министра энергетики Российской Федерации, Благодарность Министра транспорта Российской Федерации, Почетные грамоты губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Благодарности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. На сцену получать заслуженные награды выходили те, кто добросовестно и эффективно трудился в течение многих лет на благо города, среди них - нефтяники, транспортники, энергетики, педагоги, медики, предприниматели, тренеры, библиотекари, экономисты - представители, пожалуй, всех сфер жизнедеятельности города.

Торжественная церемония награждения продолжилась вручением Благодарственного письма губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа главе города Василию Быковскому - за многолетний плодотворный труд, большой вклад в стабильное социально-экономическое развитие муниципального образования город Муравленко.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, вручая награду, сказал:

- Дорогие друзья! Скажу вам честно: посмотрел - ну чего еще нет у Василия Алексеевича? Все есть. Вот только Благодарности нет губернатора. Подписал ему Благодарность губернатора.
Василий Алексеевич! От всех жителей выражу мнение: самая большая благодарность - это любовь родного города к своему главе, который многие и многие годы столько делал для того, чтобы жители этого города чувствовали себя спокойно и хорошо. Я думаю, что у Вас это очень хорошо получалось.
Василий Алексеевич! Я искренне благодарен Вам за то, что Вы мое предложение приняли, за то, что мы с Вами обсудили дальнейшую жизнь города Муравленко. Я абсолютно убежден, что все жители нас поддержат. Василий Алексеевич будет работать у меня, будет помогать мне во многом, потому что Муравленко, конечно, лучше него вряд ли кто-то знает. Он будет работать моим полномочным представителем в городе Муравленко. Надеюсь, что он будет жить здесь, а не уедет куда-нибудь. Хотя это тоже не исключено.

Василий Алексеевич, спасибо!

Глава города Василий Быковский сказал:

- Я хотел бы поблагодарить всех жителей города Муравленко за ту любовь и ту работу, на которую обратили внимание люди, которые к нам приезжают.
У нас сегодня на празднике присутствует и активно участвует в праздновании губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Николаевич Кобылкин. У нас сегодня в гостях председатель Законодательного Собрания Сергей Николаевич Харючи, Генеральный консул Украины в Сибири и на Урале Михаил Сергеевич Колядин. У нас сегодня в зале присутствуют нефтяники как минимум трех поколений, жители города как минимум трех поколений. Среди присутствующих - наверное, самый известный геолог Ревал Нурлыгаянович Мухаметзянов, один из начальников НГДУ Борис Гаврилович Кошелев. Здесь много людей, которые отдали себя служению Отечеству, потому что есть на Ямале город Муравленко, есть в Сибири город Муравленко, есть в России город Муравленко.
Я поздравляю вас с Днем нефтяника, Днем города.
Спасибо, Дмитрий Николаевич!
Спасибо!


Жителей города Муравленко поздравил с праздником советник генерального директора ОАО «Газпром нефть» Ревал Мухаметзянов. Он сказал о том, что стало традицией в первое воскресенье сентября праздновать День работников нефтяной и газовой промышленности и День города:

- К этому дню мы всегда подводим итог за истекший период. К этой дате наша компания, считаю, что тоже подошла с неплохими результатами. Несмотря на трудные внешние, внутренние, природные условия, компания в 2009 году и 2010 году успешно справилась с поставленной перед ней задачей.

Ревал Мухаметзянов торжественно вручил лучшим работникам отрасли Почетные грамоты и Благодарности ОАО «Газпром».

Продолжил церемонию награждения председатель городской Думы города Муравленко Иван Адольфович Климович. За многолетний труд на благо города были вручены нагрудный знак "Почетный гражданин города Муравленко" и удостоверение «Почетный гражданин города Муравленко» главе города Василию Алексеевичу Быковскому и начальнику ГУ "7 отряд федеральной противопожарной службы по ЯНАО" Борису Владимировичу Пшонченко.

Торжественный концерт "Многоликий и юный наш город", посвященный Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, прошел под знаком празднования 80-летия Ямало-Ненецкого автономного округа. Много творческих подарков подготовили артисты: песни "Правда Севера" (Людмила Глинка), "Город, что рожден для тебя, Россия" (Денис Глинка, Анна Крошка, Яна Рагимова, Николай Атаманов, Эрик Садыков), "Матушка-Россия" (Елена Малькина и оркестр народных инструментов ДМШ), "Муравленко - город юности моей" (Людмила Глинка, Александр Юдашкин, ансамбль "Вдохновение", вокальная группа "Просто так"), танцевальные композиции "Северная сюита" ("Узоры Ямала"), "Родные просторы" ("Дуслык" и "Лейсан"), "Дружба народов" ("Узоры Ямала", "Радуга"). Талантливые дети подарили песни и танцы своим любимым учителям - в Год учителя (трио ансамбля "Камертон" и студия танца "Эврика" ДХС "Ритм").

Ведущий праздника Александр Пархоменко в завершение праздничного концерта сказал: «Двадцать шесть лет - возраст дерзающей молодости, возраст, не знающий преград! Мы празднуем день рождения города, где живут талантливые и трудолюбивые люди, где все ощущают себя счастливой, дружной семьей».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер