Русский язык – на сто баллов

10 июня 2013
Ямальские выпускники узнают результаты ЕГЭ по русскому языку. В этом году максимально возможные сто баллов по русскому языку набрали одиннадцать выпускников: по четыре человека из Ноябрьска, Надыма и Надымского района, два - из Салехарда и один - из Муравленко. Напомним, в прошлом году в округе было семь выпускников-стобалльников.
Как рассказала заместитель начальника отдела окружного департамента образования Светлана Головко, количество участников, не преодолевших минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку - тридцать шесть баллов, станет известно после пересдачи экзамена. Результаты этого экзамена влияют на получение аттестата. Если выпускник не преодолел минимальный порог по русскому языку, то пересдать ЕГЭ по этому предмету можно восемнадцатого июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии региона. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике.
Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участник ЕГЭ может подать в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена. При возможности главная конфликтная комиссия округа продолжит рассматривать апелляции в режиме видеоконференцсвязи.
Источник: ИА Север-Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер