Болгария, Италия и кое-что еще

23 мая 2013

Серьезная работа по проведению нынешней летней оздоровительной кампании -  в самом разгаре. Судя по предложениям, она обещает быть грандиозной. Только за пределы Муравленко по бесплатным путёвкам, которые предоставляет окружной департамент молодёжной политики и туризма, смогут выехать более 400 ребят. Они побывают в детских оздоровительных лагерях юга Тюменской области, Черноморского побережья и в Болгарии. Если в прошлом году для муравленковцев были в новинку бесплатные путёвки в Турцию,то в этом им предоставлена возможность отдохнуть в Палермо, который располагается на острове Сицилия в Италии. Такой шанс отправить ребенка за границу муравленковцы не упускают, заботясь о путевках для детей заранее.

Первоочередным правом на получение бесплатных путевок пользуются дети социально-незащищенных категорий: малообеспеченные, малоимущие, многодетные, а также те, кто добился значимых успехов в учебе.

Путёвку можно получить, обратившись с заявками в межведомственную комиссию, написав заявление, определившись с местом, и собственно потом мы начинаем готовить ребенка к выезду.

Но тем, кто летом останется в городе, не стоит отчаиваться. В течении трех месяцев в Муравленко будут работать пришкольные лагеря, кстати отдохнуть и оздоровиться тут смогут 750 детей.  Подростки с удовольствием проведут время в летних трудовых лагерях. В нынешнем году будет временно трудоустроены 500 детей, они смогут провести время с пользой и заработать свои первые деньги.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер