Не наблюдать, а созидать

17 апреля 2013

Проект "Профессиональная команда города", инициированный городской Администрацией, набирает обороты. Первые претенденты на победу в конкурсе уже подают свои заявки. Цели и задачи проекта глава Администрации Александр Подорога для активной молодежи  города озвучил лично: 12 апреля в многопрофильном лицее состоялась презентация нового проекта.

Политическая и экономическая системы страны задают новые приоритеты, а значит, новые идеи для дальнейшего развития любого муниципалитета просто необходимы. Проект, направленный на привлечение профессиональных кадров, в Муравленко реализуется впервые. У инициативных людей появилась возможность заявить о себе.

Именно такие молодые люди собрались в многопрофильном лицее - желающие не наблюдать, но и созидать, не сидеть на месте, а двигаться вперед. О проекте "Профессиональная команда города" они уже слышали. А вот возможность задать интересующие вопросы по его реализации главе Администрации появилась впервые.

В самом начале презентации проекта глава Администрации призвал муравленковскую молодежь быть активными, не оставаться в стороне и смело заявлять о себе и своих идеях. Стать участниками проекта могут люди в возрасте от 23 до 40 лет с высшим или средним профессиональным образованием. Конкурс предусматривает три этапа: он-лайн тестирование, подготовка и защита проекта, актуального для социально-экономического развития города. Присутствующая в зале молодежь по ходу презентации задавала главе Администрации вопросы и озвучивала свои предложения, в том числе относительно готовых социальных проектов.

Направления социальных проектов различны: социальная сфера, экономика, промышленность и инновации, средства массовой информации, общественная деятельность, агропромышленный комплекс, государственное и муниципальное управление. Главное в этом деле - обозначить проблему, определить задачи и представить алгоритм ее решения.

Глава Администрации Александр Подорога: "Нам необходимо предоставить возможность молодому поколению, оказать поддержку тем людям, которые хотят развиваться, ставя перед собой четкие цели. Как показывает практика, зачастую им непросто пробиться через преграды, в том числе и бюрократические, от того, что в современном мире "социальные лифты" отсутствуют. Проект "Профессиональная команда города" является хорошей площадкой для инициативной молодежи".

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 мая. Он-лайн тестирование нужно пройти до 25 мая, а разрабатывать собственный социальный проект есть возможность до 1 сентября. Помимо реализации представленных идей, лауреатов "Профессиональной команды города" ожидает целевая подготовка, обучение и тренинги, а также перспективы трудоустройства.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер