"Профессиональная команда города": нацелены на результат

28 марта 2013

Главная задача проекта "Профессиональная команда города", инициированным Администрацией - предоставить возможности и создать условия для профессионального и творческого развития специалистов. Первые претенденты на включение в команду профессионалов уже начали подавать свои заявки.

Такой проект, направленный на привлечение профессиональных кадров, в Муравленко реализуется впервые. Для дальнейшего социально-экономического развития города новые идеи просто необходимы. Известное высказывание о том, что кадры решают все, приобрело особую актуальность.

Участвовать в проекте "Профессиональная команда города" могут инициативные люди в возрасте от 23 до 40 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. Кстати, заявиться на конкурс могут как муравленковцы, так и жители других городов и регионов.

Заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов: "Проект - это не кадровый резерв, здесь важно найти людей, способных что-то менять, творить, дополнять. Пройти он-лайн тестирование совсем не сложно. Для этого достаточно зайти на сайт "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны". Кликнуть в разделе "Принять участие", зарегистрироваться и смело приступать к тестам".

В рамках конкурса участники пройдут три этапа: он-лайн тестирование на сайте "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны", подготовку и защиту проекта, актуального для социально-экономического развития города. Направления  - от социальной сферы до агропромышленного комплекса. Самое важное - необходимо понять проблему, определить задачу и представить алгоритм действий  ее решения. Кстати, представление может быть и теоретическим.

Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 1 мая. Лауреаты проекта будут проходить целевую подготовку для дальнейшей работы, их ждет обучение, тренинги и прохождение стажировки. Конечно, сиюминутного предоставления высокооплачиваемой работы проект не гарантирует. Но для людей, нацеленных на результат, заявить о себе и своих идеях - это уже половина успеха.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер