Профессиональная команда города

14 марта 2013

Так называется проект, инициированный Администрацией города. Как восполнить кадровый голод, который ощущается во всех сферах жизнедеятельности города? Над решением этой непростой задачи всерьез задумались в Администрации муниципального образования и разработали проект «Профессиональная команда города».

Основная цель проекта - поиск и формирование кадрового потенциала для развития социально-экономической и общественно-политической сферы на территории Муравленко. Стать участниками проекта смогут не только жители города. Претенденты должны быть гражданами РФ в возрасте от 23 до 40 лет. Никаких требований к стажу работы авторы проекта не предъявляют, но наличие среднего и высшего профессионального образования является обязательным условием.

- При разработке данного проекта мы задались целью сформировать команду молодых и инициативных людей, которые со временем, пройдя необходимый курс обучения, будут готовы работать не только в Администрации города, но и в других сферах. Безусловно, этот проект для интеллектуалов, для тех, кто готов проявить свои лидерские качества, способность к логическому мышлению и умеет работать в команде, - пояснил заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов.

Итак, как же будет реализовываться проект. Претендентам предстоит преодолеть три этапа. Во-первых, до 1 мая 2013 года им нужно будет обратиться с заявлением в экспертный совет Администрации города. Затем в разделе «Личный кабинет» на сайте «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» (http:profkomanda.edinros.ru) заполнить анкету и на этом же сайте в режиме онлайн пройти тестирование. Тест будет состоять из двух частей: количественный, который направлен на оценку интеллектуального потенциала участника проекта (решение кейсов и логических задач), в котором моделируются ситуации реального управленческого процесса; качественный тест – это своего рода мини-эссе, представляющее собой развернутые ответы на вопросы.

Хизри Набиевич, успешно прошедший все этапы отбора окружного проекта «Губернаторская сотня», на собственном опыте знает, что тест-вопросы с каждым разом усложняются. Причем разные претенденты будут отвечать на совершенно разные вопросы. Администрация города к тестированию не имеет никакого отношения. Координатором проекта «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» выступает ВПП «Единая Россия», соответственно, и тестирование претендентов на участие в городском проекте организовано партийцами.

Для допуска ко второму этапу отбора по результатам теста участник должен будет набрать не менее 50 баллов, определяемых автоматизированной системой. Второй этап - представление до 1 сентября 2013 года в электронном виде социального проекта, предлагаемого к защите на третьем этапе конкурса.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 11 от 14 марта 2013г.

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер