Успешный старт

8 ноября 2013

Третий этап конкурса "Профессиональная команда города" завершился. В минувшую среду участники представили свои проекты экспертной комиссии. Семь человек старались отстоять свои идеи, отвечая на вопросы экспертов и доказывая необходимость и востребованность своих проектов.

Впервые о "Профессиональной команде города" в Муравленко заговорили в марте. Инициатором проведения конкурса выступила Администрация города, а главной задачей было найти инициативных людей и предоставить им возможность для профессионального и творческого развития. За право быть лучшим боролись более тридцати человек, заявки на участие подавали жители не только нашего города, но и других регионов страны. До финального этапа дошли только семеро. К примеру, Елена Талько - одна из них, предложила создание медицинского центра. Участница работала над своим проектом не один год, предложив создать в городе центр, который будет оказывать платные медицинские услуги населению. В проект "Профессиональная команда" она пришла в первую очередь не за победой, а для того, чтобы ее идеи были услышаны и как можно раньше реализованы.

Стоит отметить, что путь претендентов на победу легким не назовешь. Жюри задавали не только каверзные вопросы, но и предлагали участникам сымпровизировать, что называется, на ходу.

Тематика проектов разнообразна. Конкурсанты предлагали идеи по организации работы в интернете для детей с ограниченными возможностями здоровья, по развитию потенциала социально-ориентированных организаций, как из обычной школы сделать школу большого спорта и другие.

Члены экспертной комиссии были единодушны во мнении, что все представленные проекты - плод серьезной интеллектуальной работы, а конкурсанты вложили в них не только знания, но и душу.

Защита проектов длилась более трех часов, эксперты детально оценивали каждое выступление. Но войти в состав профессиональной команды города удалось не всем.

По словам заместителя главы Администрации города, руководителя аппарата Хизри Алхаматова, круг победителей определил пятерых участников,

которые смогут внести вклад в будущее о города, имея и применяя свой богатый потенциал. Теперь перед экспертами стоит другая задача – довести профессионализм участников практически до совершенства.

Петр Дуда, Наталья Заболотских, Елена Талько, Олеся Шабан, Радик Минибаев успешно прошли все этапы проекта. Другими словами, стали полноправными участниками команды профессионалов. Помимо реализации представленных идей, лауреатов конкурса ожидает целевая подготовка, обучение и тренинги, а также карьерные перспективы. Значит, самое интересное у них еще впереди.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер