Депутат призывает заботится о здоровье

10 апреля 2013

Вопросы сохранения здоровья ямальцев обсуждались в рамках визита депутата Законодательного собрания Людмилы Ивановой в местном исполкоме партии «Единая Россия». 8 апреля Людмила Иванова встретилась с представителями Совета ветеранов, "Молодой гвардии", "Женщин Муравленко", а также координаторами партийного проекта "Народный контроль". Главной темой обсуждения стала реализация мероприятий Года народосбережения в части сохранения здоровья нации и улучшения жизни ямальцев.

Одна из главных задач Года народосбережения — улучшение качества жизни населения округа и, в частности, здоровья северян. На этом депутат Законодательного Собрания округа акцентировала внимание собравшихся в самом начале встречи. Профилактика заболеваемости проводится среди всех групп населения. Однако, как отметили участники диалога, этого недостаточно. Очевидно, что спектр профилактических мер нужно постоянно расширять.

Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Людмила Иванова: "Мы выработали вместе с общественностью все те проблемы, которые беспокоят нас на окружном, федеральном, муниципальном и на корпоративном уровня. Поэтапно эти вопросы решались, сейчас нужно узнать мнение каждого жителя, именно каждого жителя, что такое здоровый образ жизни и почему именно надо начинать с себя. Невозможно заставить человека быть здоровым, если он не имеет такого желания".

Депутат обратилась к участникам встречи с просьбой - не только усилить пропаганду здорового образа жизни, но и провести мониторинг по определению уровня качества жизни населения Муравленко. Для этого нужно поддерживать активную гражданскую позицию, обращать внимание на соблюдение прав, в частности, в сфере здравоохранения, предоставления медицинских услуг, а также защиты прав потребителей. Депутат предложила усилить работу "Народного контроля", благодаря которому удаётся поддерживать порядок на потребительском рынке.

В рамках партийного проекта «Чистый город» в Муравленко приводятся в порядок улицы и дворы. Помогает с уборкой мусора молодёжь из трудовых отрядов, участвующая в субботниках. Однако, вопрос чистоты, напрямую зависящий от гражданской позиции каждого жителя, по-прежнему остаётся открытым.

Руководитель проекта «Народный контроль» в городе Муравленко Виктор Медведев: "Идет мама с ребенком, он что-то там из пакета жует - съел, скомкал и тут же бросил! Мама рядом идет, она даже не реагирует на то, что он мусорит! Хотя урны у нас практически везде! Да, везде".

Завершая разговор, депутат окружного парламента отметила, что вопросы улучшения качества жизни населения сегодня особенно актуальны. Этой теме будут посвящены окружные общественные слушания, которые планируется провести в нашем городе в мае.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер