Охрана труда – под депутатским контролем

2 ноября 2011

1 ноября с рабочим визитом в городе побывала Людмила Иванова, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа. Муравленко — не первый город в числе муниципальных образований округа, где народный избранник встречается с работниками учреждений и организаций.

В ходе рабочей поездки в нашем городе депутат встречалась с работниками дошкольного образования, представителями общественности, побывала на Дне призывника. Наметила дальнейшие действия по итогам визита. Людмилу Иванову интересует состояние охраны труда работающего населения на территории округа. Над этим вопросом она работает с 2006 года. Главное — чтобы сами люди знали, что такое охрана труда и в каких условиях они работают, - считает Людмила Николаевна.

Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Людмила Иванова: "Здоровье — это главное. Все эти нормативные акты локального и окружного масштаба направлены на человека. Если вы видите, что у вас идет нарушение охраны труда, то знайте, за это очень жесткие меры наказания предусмотрены".

Также депутат отметила, что к ней обращаются по вопросам заработной платы, переселения из района Крайнего Севера в связи с выходом на пенсию, трудоустройства молодежи, медицинского обслуживания.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер