Независимый мониторинг цен

5 ноября 2010


В пятницу, пятого ноября, Муравленко посетила депутат Законодательного собрания Ямала Людмила Иванова. Одна из главных целей визита - проведение рейда по независимому мониторингу цен на лекарственные средства в аптечных учреждениях и прием муравленковцев по личным вопросам.
 
Информация о стоимости зарегистрированных и внесенных в государственный Реестр цен на жизненно необходимые и важные лекарственные средства в аптечных учреждениях должны предоставлять по первому требованию покупателей. Зачастую стоимость лекарств превышат предельно допустимую цену. Рабочая группа по мониторингу цен на лекарственные средства, в которую вошли представители местного отделения политсовета "Единая Россия" провели проверку в аптеках Муравленко. "Фармация" - первая, которую посетила делегация.

Ценовой мониторинг отслеживали с помощью лекарственного препарата Омес. Его допустимая цена по Ямалу - 240 рублей 50 копеек. В муравленковской центральной аптеке Омес отпускается по стоимости 231 рубль. Таким результатам депутат законодательного собрания Людмила Иванова осталась довольна. И отметила, самое главное, чтобы люди знали, где находится необходимая для них информация. Провизор Наталья Золотухина рассказала о том, с какими трудностями им сегодня приходится сталкиваться.

Аптечный пункт "Здоровье" - следующий, куда отправилась рабочая группа. К сожалению, здесь к своим функциональным обязанностям относятся "спустя рукава". Информация для посетителей не доступна, цены лекарственных препаратов выше предельно допустимой нормы.

После проверки аптек, Людмила Иванова встретилась с муравленковцами в приемной партии "Единая Россия". Горожане обратились к депутату с личными вопросами. Предварительно записались 12 человек. Основные проблемы касались жилья, медицинского обеспечения и трудоустройства. Часть из них была взята на личный контроль депутата Законодательного собрания Ямала, остальные - будут рассмотрены в рабочем порядке. 

Материал Инны Минабовой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер