Депутат Законодательного Собрания Ямала Людмила Иванова провела прием граждан по личным вопросам в Муравленко

29 ноября 2016

Наш город посетила депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Людмила Иванова. В рамках визита совместно с представителем Губернатора Валентиной Полыновой и заместителем главы Администрации Хизри Алхаматовым она провела прием граждан по личным вопросам.

К ним обратились 13 муравленковцев. Горожан в основном волновали такие темы, как переселение из ветхого и аварийного жилья, социальное обеспечение. К примеру, представители клуба «Надежда» обратились с просьбой помочь приобрести новое оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Кроме того, Людмила Иванова приняла участие в рейде по оценке доступности социальных объектов для маломобильных групп населения. Так, в ходе проверки выяснилось, что пандус магазина «Монетка», расположенного по улице 70 лет Октября, не соответствует установленным нормам и требованиям. 

ВЛАДИМИР МАРКИН, помощник депутата Законодательного Собрания ЯНАО: «Там если руками не держаться, то ноги разъезжаются. Без помощи рук туда не зайдёшь, а съезжать, вы сами видели, просто катишься и всё. То есть, инвалид тут ни в том, ни в другом случае не попадёт в магазин».

ЛЮДМИЛА ИВАНОВА, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «По данной ситуации, по этому магазину, оказывается, ещё с 2013 года работают, и до сих пор нет никаких действий. Сейчас мы сделаем обращение вплоть до прокуратуры. Думаю, что все эти явления будут убраны».

Осмотру подвергся и пандус торгового центра «Тандем». Рабочая группа здесь нарушений не обнаружила. В ноябре прошлого года Прокуратурой была проведена проверка здания на соблюдение требований доступности для маломобильных групп населения, выявленные замечания, были устранены в полном объёме.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер