Заслуги отмечены наградами

9 апреля 2013

Накануне, 8 апреля, профессиональный праздник отметили работники военных комиссариатов. В 2013 году окружному военкомату исполнилось 75 лет. Юбилейная дата символично совпала с девяносто пятой годовщиной со дня образования местных органов военного управления в России.

Нынешний год для муравленковского военкомата, в отличие от комиссариатов российских, тоже значимый - учреждение отмечает 22 день рождения. Отправную точку в биографии местного военного органа поставил первый военком города Виктор Ковалев, подписав приказ о создании военкомата 1 апреля 1991 года.

Военный комиссар города Муравленко в 1991-97 гг. Виктор Ковалев: "Опыт приходил с годами. Со временем нарабатывался и профессионализм. И сегодня военкомат Муравленко – сложный, но единый механизм, который вполне успешно справляется с текущими задачами".

Леон Головач возглавляет военный комиссариат в Муравленко с 2005 года. За эти годы вместе пережили многое - ежедневные тяготы военной службы, военную реформу с развоенизацией штатов. За 22 года здесь сформировался коллектив, способный выполнить любые задачи командования.

Работа местного отдела военного комиссариата ведётся в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, организациями города. Призыв в вооруженные силы, постановка на воинский учет, военкомат выполняется целый ряд стратегических задач. Среди них и патриотическое воспитание молодёжи и сотрудничество с комитетом солдатских матерей.

В честь празднования Дня работников военкомата и в знак достойной оценки деятельности учреждения сегодня в торжественной обстановке коллектив отдела поздравили и вручили благодарственные письма Законодательного Собрания Ямала и муниципалитета глава Администрации Александр Подорога и его первый заместитель Андрей Лукьянов. Отмечены заслуги сотрудников отдела и со стороны окружного командования. Троим работникам вручены грамоты военного комиссара Ямала и командующего центрального военного округа.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер