Опасные пируэты

21 марта 2013

В этом году выпало рекордное количество снега. Снегоуборочная техника не справляется, и мы уже почти с пониманием относимся к нечищеным дорогам и тротуарам. Но вот крылечки некоторых торговых предприятий становятся по-настоящему опасными. И сегодня речь пойдет именно о них. Тему для разговора «подсказали» те самые скользкие ступеньки, не посыпанные песком дорожки и наши читатели.

На днях в редакцию газеты «Наш город» позвонила женщина, которая упала на ступеньках «Суперрынка». Потирая от боли коленки и затаив обиду, она просто ушла домой, а о происшествии сообщила нам. На следующий день мы нашли эту злополучную лестницу с металлическими перилами все в том же состоянии. Утрамбованный снег с огромным слоем наледи был и в небольшом коридорчике, через который пролегает путь в торговый зал. И чтобы не упасть там, необходимо проявить чудеса ловкости.

Администратор «Суперрынка», назвавшийся Владимиром, утверждал, что все входы в здание регулярно очищаются, правда, что для него значит слово «регулярно» - не объяснил. «А этот выход пожарный, - добавил он. - Мы его закроем и все. Дворника у нас нет, снег чистят охранники. Песком посыпать – это не дело, - вся грязь будет в помещении». Вообще-то, пожарные выходы надо содержать в порядке так же, как и все остальные.

Судя по ответу администратора, стало совершенно очевидно, что в этом вопросе он вообще не компетентен. Продавцы же «Суперрынка» его мнение не разделяют. «Мы также с опаской спускаемся по скользким лестницам. Сколько раз падали, говорили, жаловались, на нас никто не обращает внимания. А попробуй возмутись, что условия для работы здесь не созданы, хотя арендная плата высокая, так нам сразу: вас никто не держит. Позвоните директору, может, вас услышат»…

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 12 от 21 марта 2013 г.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер