Площадки должны быть расчищены

13 марта 2013

Вопрос расчистки многофункциональных спортивных площадок стал актуальным на еженедельном оперативном совещании при главе Администрации города - Александр Подорога критично высказался в адрес структурных подразделений, в чьем ведении находятся эти объекты, и потребовал конкретных действий.

Многофункциональную площадку возле второй школы сейчас назвать спортивной трудно. Большая территория ограждена, калитка распахнута, но вот непроходимые сугробы и само состояние корта способны охладить пыл даже самого заядлого спортсмена.

Виктор Ухваткин, житель города: "Живем в этом районе. Увидели, когда начала строится, обрадовались, что будем кататься на коньках. И в итоге то, что построили, стоит не очищенное. Ребенок просит пойти туда, а подойти даже не возможно".

По словам работников "Дорожно-эксплуатационного хозяйства словам", снега только на самой площадке — около тысячи кубометров. Работа по очистке займет около недели.

Инженер дорожно-эксплуатационного участка Людмила Смелянская: "Очень большой объем работы. Здесь сначала надо очистить подъезд. Потом на самом корте чистить, выталкивать снег, выталкивать за пределы площадки и вывозить его".

Ситуация на площадке возле пятой школы намного лучше. Сюда и пройти можно и снега на самой площадке меньше. Вот только то, что она используется по назначению, пока сказать нельзя - кататься на коньках здесь невозможно, но, по словам жителей данного микрорайона, ребятня после школы на корте играет в снежки. Поиграть в хоккей или проявить навыки фигурного катания можно лишь на спортивной площадке, расположенной на территории бывшего манежа "Олимп". Правда и тут к расчистке льда можно смело предъявлять замечания.

Начальник отдела спорта Управления культуры, спорта и молодежной политики Федор Коротков: "Многофункциональные спортивные площадки, которые построены в городе, переданы как спортинвентарь на баланс спорткомплекса «Юность». Расчистку спортплощадки «Олимп» проводится силами работников «Юности». Площадки возле второй и пятой школы очищаются по мере необходимости тоже силами этого учреждения".

Сами работники спорткомплекса «Юность» от комментариев отказались, а в разговоре признались - площадку на территории «Олимпа» они действительно чистят, а для уборки других площадок просто не хватает людей. Так или иначе, оставаться в таком состоянии спортивные объекты не должны. Только из муниципального бюджета на их возведение было выделено около 13 миллионов рублей.

Начальник отдела спорта Управления культуры, спорта и молодежной политики Федор Коротков: "На сегодняшний день готовятся договора на расчистку площадок. Они будут заключены между СК «Юность» и "Дорожно-эксплуатационным хозяйством".

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер