Хоккей во дворе

28 марта 2013

В апреле в Муравленко планируют провести дворовые хоккейные турниры. Проходить спортивные соревнования будут на открытых многофункциональных площадках города.

Еще в середине марта состояние нескольких многофункциональных спортивных площадок города нельзя было назвать готовыми к катаниям, но сегодня ситуация изменилась, корты расчищены, осталось привести в порядок ледовое покрытие.

Директор СК «Юность» Татьяна Кузнецова: "Общая площадь 3 площадок составляет более 4 тысяч квадратных метров. Для поддержания территории таких больших объектов в постоянной готовности к занятиям физкультурой - хоккею, фигурному катанию - нужны дополнительные рабочие и техника для перевозки специального агрегата, который будет очищать корты".

Привести в порядок площадки необходимо к первым числам апреля. Тогда же планируется проведение дворовых турниров по хоккею.

Главный специалист организационно-методического отдела Управления образования Администрации города Муравленко Анатолий Грибанов: "Мы планируем провести данный вид соревнований в ознакомительном режиме, пока, возможно, и без коньков, для того, чтобы детям дать возможность попробовать свои силы. Провели организационно-методические совещания в образовательных учреждениях, рассмотрели возможности оснащения школ, создания школьных команд для того, чтобы в последующем культивировать данный вид спорта и включить его в раздел школьной программы".

Участвовать в соревнованиях по хоккею среди дворовых команд будут ребята 6 - 10 классов всех городских школ, а также студенты многопрофильного колледжа. Кстати, провести время весело и с пользой для здоровья на ледовом корте у спортивного манежа "Олимп" может любой желающий. Здесь и лед в хорошем состоянии, и коньки выдают бесплатно.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер