"Олимп" - круглый год!

19 сентября 2008

В г. Муравленко действуют уникальные для Севера спортивные сооружения - открытый манеж «Олимп» и городской стадион с естественным травяным покрытием, где любители спорта проводят свободное время.
 
Спортивный манеж «Олимп» построен в 2001 году и представляет собой площадку 30 на 60 метров с деревянным покрытием, по периметру установлено ограждение из металлической сетки высотой пять метров. Поле поделено на два сектора - мини-футбольный и баскетбольный. Площадка работает круглый год. Заниматься здесь могут все без ограничений в любое удобное время.
 
Другими словами, это дворовая спортивная площадка, но с большими возможностями. В рамках реализации городской программы «Спорт во дворе» наряду со спортивным манежем «Олимп», городским стадионом и стадионом лицея работают еще пять дворовых спортивных площадок. В этом году программу осуществляют директор спортивного комплекса «Юность» Татьяна Кузнецова, старший инструктор-методист Полина Молодцова, инструкторы-методисты Яна Казакова, Наталья Лукомская, Виктор Абрамянц, Сергей Горячун. В 2007 году по итогам конкурса инновационных программ «Спорт во дворе» был удостоен премии.
 
Преимущество спортивного манежа заключается в том, что досуговая деятельность детей здесь четко структурирована, а занимаются с ними квалифицированные инструкторы. Руководит площадкой Рузиль Чалин, в прошлом воспитанник муравленковской детско-юношеской спортивной школы отделения лыжных гонок.
 
В спортивном манеже «Олимп» на время занятий детям бесплатно предоставляется спортивный инвентарь. Еженедельно на площадке проводятся соревнования среди детей в зачет городской спартакиады дворовых команд.
 
Ребятам можно организовать собственную команду из одноклассников или друзей по дому и принимать участие в турнирных баталиях по футболу, баскетболу, волейболу или в эстафетах «Веселые старты». Также проводятся соревнования и для взрослых. По желанию посетителей манежа здесь готовы организовать любую встречу.
 
«Олимп» работает без перерывов и практически никогда не пустует. Для северного города это спортивное сооружение, не требующее больших финансовых затрат, является незаменимым. Сюда приходят провести свободное время с пользой для здоровья и взрослые, и дети.
 
По материалам УФКиС
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер