На Ямале встретятся исполнители патриотической песни

16 февраля 2013

16 февраля в Ноябрьске стартует XIII открытый конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений». В этом году конкурс приурочен к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Традиционно конкурс организован департаментом молодежной политики и туризма Ямала и Региональным центром патриотического воспитания, при поддержке администрации Ноябрьска и военного комиссариата округа с целью пропаганды патриотических и нравственных ценностей в молодёжной среде региона.

В мероприятии участвуют непрофессиональные исполнители в возрасте от 14 до 35 лет, вокально-инструментальные ансамбли и вокальные группы, ставшие лауреатами и дипломантами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни.

Конкурсанты представят две песни, одна из которых должна отражать военно-патриотическую направленность, другая - гражданско-патриотическую, т.е. песня о России, о Ямале, об известных земляках и др.     

По информации организаторов, на конкурсе встретятся более ста участников, которые прибудут практически со всех муниципальных образований Ямала, а также из городов Пыть-Ях и Когалым (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

Главными критериями оценки конкурсантов являются соответствие репертуара тематике конкурса, чистота интонации, качество фонограммы или аккомпанемента, а также сценическая культура.

Отметим, что победители конкурса будут награждены денежными сертификатами, памятными призами, сувенирами и, по решению оргкомитета, победители могут быть направлены для участия во Всероссийских фестивалях и конкурсах патриотической песни. Кроме того, обладатель Гран-при и Лауреат конкурса выдвигаются кандидатами на премию в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер