Молодые ямальские исполнители встретятся на конкурсе

27 января 2012

Завтра, 27 января, на Ямале стартует X Окружной конкурс молодых исполнителей "Песня не знает границ", организованный департаментом культуры округа в целях сохранения лучших песенных традиций патриотической песни, поиска и поддержки талантливой молодежи.

Отметим, что Конкурс является отборочным туром в рамках одноимённого мероприятия Уральского федерального округа. Он будет проходить в трех конкурсных зонах: в Ноябрьске – 27 января, в Новом Уренгое – 28 января и в Салехарде – 3 февраля.

Участие в конкурсе молодых исполнителей принимают самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли (возраст участников – 16-30 лет). Конкурсанты должны представить три разнохарактерные песни: одна – по выбору участника, вторая – популярная песня из "Золотого фонда" песенной отечественной классики 30–80-х годов и третья – песня гражданского содержания.

По информации организаторов, на окружной конкурс заявилось более 30 участников из всех муниципальных образований Ямала.

В первой декаде февраля в окружной столице на итоговом заседании жюри будут определены ямальские представители (2 солиста и 1 ансамбль) для участия в финале конкурса "Песня не знает границ" Уральского федерального округа, который состоится 25-29 февраля в Екатеринбурге.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер