На Ямале патриоты посвятят свои песни снятию блокады Ленинграда

13 февраля 2014

13 февраля в Ноябрьске стартует XIV открытый конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», посвящённый 70-летию полного снятия блокады города Ленинграда.

Мероприятие направлено на пропаганду патриотических и нравственных ценностей в молодёжной среде Ямала.

Среди конкурсантов непрофессиональные исполнители в возрасте от 14 до 35 лет, вокально-инструментальные ансамбли и вокальные группы, ставшие лауреатами и дипломантами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни. Они представят по две песни на военно-патриотическую и гражданско-патриотическую тематику.

По информации организаторов, заявки на конкурс поступили от 74 участников из Пуровского, Тазовского, Ямальского, Шурышкарского, Красноселькупского и Надымского районов, а также из Ноябрьска, Нового Уренгоя,  Муравленко, Кургана, Тюмени и Сургута.

Главными критериями оценки конкурсантов являются соответствие репертуара тематике конкурса, чистота интонации, качество фонограммы или аккомпанемента, а также сценическая культура.

По результатам конкурсных выступлений участникам будут присуждены награды: Гран-при, Лауреат первой степени, Лауреат второй степени, Лауреат третьей степени и Дипломант.

Победители конкурса будут награждены денежными сертификатами, памятными призами, сувенирами, а также, по решению оргкомитета, могут быть направлены для участия во всероссийских фестивалях и конкурсах патриотической песни. Кроме того, обладатели гран-при и лауреаты конкурса станут кандидатами на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер