Детский праздник - дело серьезное

14 февраля 2013

В городе много учреждений, куда юные муравленковцы могут прийти после школы, чтобы научиться чему-то новому. Это различные культурные и спортивные учреждения, Молодежный ресурсный центр, Центр технического творчества, два хоккейных корта, а в нескольких микрорайонах есть современные спортивные площадки. А вот в сфере детского досуга такого разнообразия, к сожалению, не наблюдается.

Городу нужен досуговый центр, ориентированный исключительно на детский и семейный отдых. Об этом неоднократно заявляли родители школьников на собраниях в образовательных учреждениях, проходивших в конце 2012 года.

- Аналогичные задачи - развивать городскую инфраструктуру, ставят перед муниципалитетами и окружные власти, - комментирует заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован. - В Муравленко действительно есть потребность в местах тихого семейного отдыха или специализированных детских заведениях, оснащенных игровыми комнатами, и с соответствующим меню. Об этом неоднократно шла речь на встречах с предпринимателями города. Сегодня мы рассматриваем поступившие от них заявки. В частности, один из предложенных вариантов - возведение детского культурно-досугового центра за многопрофильным лицеем.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 7 от 14 февраля 2013 г. 

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер