Волонтёры Муравленко

14 февраля 2013

В молодёжном ресурсном центре состоялся второй городской фестиваль волонтеров "Дари добро". Участие в нем приняли более шестидесяти добровольцев из семи отрядов. Первый день фестиваля посвятили спорту, второй - толерантности. 

Вера Казакова, начальник отдела молодёжной политики УКСиМП, обратилась к участникам со следующими словами: «Пусть сегодня вас не так много, но именно в ваших лицах видна та искренность и доброта, ради которого и родилось само название фестиваля. Это позволяет говорить о том, что волонтерское движение живет в Муравленко благодаря вам».

В ходе программы юные волонтеры представляли на суд жюри визитки и готовили печатные проспекты. Кроме этого, ребята приняли участие в двух мастер-классах: по изготовлению цветов из воздушных шаров и степ-аэробике. Те, кто занимается саморазвитием, побывали на тренинге "Властелин эмоций". В игре "Этот мир прекрасный" волонтеры составляли слоганы и разрабатывали символы толерантности. Каждый нашел занятие по душе. В итоге всем участникам фестиваля и руководителям отрядов были вручены сертификаты и сувенирная продукция. Победителей и побежденных не было, каждая команда была награждена дипломом в номинации.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер