Реальные планы определяют темпы

7 февраля 2013

6 февраля в городской Администрации состоялись рабочие совещания при руководителях профильных департаментов Ямало-Ненецкого автономного округа. Работа шла одновременно в нескольких группах. Деятельность муниципальных учреждений рассматривалась по направлениям: "Строительство и жилищная политика", "АПК", "Энергетика и ЖКХ", "Транспорт и дорожное хозяйство".

Результаты работы участников совещаний резюмировал первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич. По его словам, главной целью заседаний стала возможность сверить и скорректировать планы совместной работы в 2013 году, а также привести всех участников к единому пониманию решения задач, поставленных губернатором округа и правительством страны.

В частности, Евгений Мискевич отметил качественную подготовку нормативной и проектной документации со стороны руководителей городской Администрации и активное участие муниципалитета в жилищных программах федерального и регионального уровней.

Объективная оценка была дана практически всем сферам развития города Муравленко.

"Необходимо признать, - сказал Евгений Мискевич, - что в плане дорожного строительства в городе не совсем готова часть производственного комплекса, однако достаточно хорошо подготовлены планы и проекты реконструкции и ремонта дорожных покрытий. Следовательно, решение этого вопроса исходит из наращивания производственных мощностей.

В жилищно-коммунальном комплексе проблемы системы водоснабжения существуют, тем не менее коммунальные предприятия находятся на этапе качественного развития, и это вполне оправдано показателями и проектами. Отмечу, что в целом по Ямалу наблюдается достаточно большой износ оборудования систем тепло- и водоснабжения. В городе Муравленко необходимо начать реконструкцию и перекладку сетей практически во всех микрорайонах, тем более, что все объекты имеют для этого проектно-сметную документацию.

Строительство жилья и социальных объектов подтверждает грамотно расставленные приоритеты. Так, в зоне внимания находится будущий культурно-оздоровительный центр "Сибирь", масштабная реконструкция спортивного комплекса "Ямал", относительно которого необходимо подготовить в течение года проект, соответствующий современным культурным и спортивным требованиям. В планах значится также реконструкция больничного комплекса, строительство нового ЗАГСа и музейно-библиотечного комплекса. Радует, что в городе Муравленко активными темпами идет возведение жилых домов для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда.

Вопрос развития агро-промышленного комплекса на Ямале уверенно принял реальные очертания и находится на контроле губернатора округа Дмитрия Кобылкина. Перспектива в этом отношении у города Муравленко есть и выражается в нашей поддержке предложения руководителей городской Администрации в части строительства тепличного комплекса".

В завершении итогового совещания Евгений Мискевич поблагодарил участников за плодотворную работу и рекомендовал не снижать темпов. Глава Администрации Александр Подорога отметил положительный эффект встречи и совместной работы с руководителями департаментов округа.

"Озвученные в ходе совещаний замечания и предложения, несомненно, станут значимым поводом для корректировки работы ведомственных учреждений муниципалитета. Нам всем есть над чем работать, поставленные перед нами задачи своевременны и реальны, а значит, выполнимы " - подчеркнул Александр Подорога, обращаясь к руководителям городских служб и учреждений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер