Призывная кампания ЯНАО выполнена на 113%

1 февраля 2013

Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова приняла участие в совещании окружного военного комиссариата по подведению итогов 2012 года.

Знаковым достижением минувшего года, как и последних лет, стало выполнение плана по призыву. Цифра внушительная – выполнение на 113%. При установленной норме в 1449 человек - в ряды российской армии отправлено 1635 призывников. «Хочется отметить, что призывники у нас очень хорошего «качества», с большой процентной долей ребят категории годности «А» и имеющих высшее образование», - сказала Татьяна Бучкова.

Среди третьего разряда Центрального военного округа окружной военный комиссариат занял третье место по итогам 2012 года, во многом благодаря слаженным действиям всех структур, участвующих в задачах, связанных с призывом, в том числе Правительства ЯНАО. Отмечена также работа Комитета солдатских матерей ЯНАО, который возглавляет Людмила Буряк.

Осенью 2012 года на медицинское обследование направлено 1928  человек – это  37% всех прибывших на призывные мероприятия. Данный показатель на 6% больше 2011 года. С мест окружного сборного пункта возращено 23 человека, из которых 4 призывника отправлены обратно по причине острого заболевания, 19 – не подлежали призыву по состоянию здоровья.

Всего в воинские части министерства обороны отправлено 1610 человек, в части МВД России – 25 ребят.

Традиционно часть ямальских призывников отправятся служить в подшефные воинские части. Так, 7 человек исполняют свой долг на большом десантном корабле «Ямал» в Севастополе, в ближайшее время на корабль планируется дополнительно перевести еще 8 призывников.  В войсковую часть 70118 Новороссийска направлено 25 человек из Надымского района. На противолодочный корабль «Уренгой» – 27 человек из Пуровского района. В в/ч 42716 Екатеринбургского гарнизона – 10 надымчан. В в/ч 22885 – учебный центр ВМФ в Санкт-Петербурге отправились 18 человек.

«Полностью выполнить пожелания всех призывников по местам службы, к сожалению, не представляется возможным. Из-за передислокации частей меняются места, где призывники несут службу, вдобавок, невозможно предугадать, куда и когда кого-либо из ямальских солдат отправят для выполнения боевых задач или несения службы», - отметил военный комиссар Ямала Василий Чачков.

Подводя итоги года, определена пятёрка лидеров по выполнению поставленных задач: ими стали отделы военного комиссариата по Новому Уренгою, Муравленко, Ноябрьску, Лабытнанги и Губкинскому.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер