Жильё для молодых – где взять деньги

31 января 2013

Столетия сменяют друг друга, а квартирный вопрос сохраняет свою актуальность. Поиск ответа на него особенно озадачивает молодые семьи - свое жильё иметь уже хочется, но доходы не позволяют угнаться за ценами на заветные квадратные метры. Казалось бы, проблема из разряда неразрешимых, а значит, придется и дальше ютиться по съемным углам. Однако выход есть - надо стать участником окружной программы «Молодая семья».

Эта программа действует в Муравленко с 2005 года. Деньги на ее реализацию выделяются из местного, федерального и окружного бюджетов.

В 2012 году выделенные из окружного бюджета 99 миллионов 337 тысяч рублей позволили получить социальные выплаты 149 молодым семьям. Еще 20 получили субсидии из местного бюджета. В прошлом году из городской казны было выделено на эти цели 13 миллионов 961 тысяча рублей.  

Статус молодой имеет семья, в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 лет на дату получения субсидии. То есть, если хотя бы один из них старше, семья не сможет принять участие в программе.

Возрастной ценз - не единственное условие. Надо, чтобы оба супруга были гражданами Российской Федерации и постоянно проживали на территории нашего округа…

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 5 от 31 января 2013 г.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер