Техника на строительстве дороги – в норме

21 января 2013

Инспекторы службы технадзора Ямало-Ненецкого автономного округа проверили техническое состояние машин и механизмов, задействованных на автодороге «Салехард – Надым». Общий вывод – удовлетворительный.

Начальник службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЯНАО в Приуральском районе Владимир Кадырин сообщил, что из 28 осмотренных единиц дорожной техники лишь два транспортных средства временно выведены из эксплуатации.

«Год только начался, но ситуация на объекте принципиально другая, – отметил Владимир Кадырин, – В 2012 году практически на всей территории, куда мы выезжали  с проверками, нас встречало бездорожье, а нынче спокойно доехали до 55-го километра. Особо отмечу, что в лучшую сторону изменилась ситуация с подрядчиками. Приобретается новая техника, в частности, ООО «Сантал» купили два новых катка».

Арсенал ООО «Сибтрансстрой» также удовлетворил требованиям государственной комиссии практически полностью, за исключением одного транспортного средства. Компания является подрядчиком организации ООО «СК «Севертрансстрой». Генеральный директор «Севертрансстрой» Евгений Музалов отметил: «В ходе проверки был выявлен один каток с просроченным сроком технического осмотра. Замечание было немедленно устранено, каток снят с эксплуатации до момента прохождения годового техосмотра, а виновные в нарушении понесли дисциплинарное взыскание. Уверен, что в дальнейшем внимание к состоянию техники у нас будет намного пристальнее, и нарушений мы не допустим».

Оба коллектива трудятся на строительстве первого, второго, третьего и пятого пусковых комплексах автодороги. В настоящее время на строительстве работает 130 единиц автомобильной и дорожно-строительной техники. Общее же количество разнообразной техники, задействованной на строительстве автодороги сегодня составляет 800 единиц.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер