На Ямале количество зарегистрированной техники увеличилось

23 января 2014

В режиме видеоконференции служба технадзора ЯНАО подвела итоги 2013 года.

Открыл заседание службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ямало-Ненецкого автономного округа (службы технадзора ЯНАО) руководитель ведомства Александр Арапов: «Отрадно, что в соответствии с методикой оценки эффективности работы инспекций, утвержденной Министерством сельского хозяйства РФ, показатели службы технадзора ЯНАО за 2013 год имеют положительную динамику. В этой связи хочу выразить благодарность всем без исключения территориальным инспекциям».

Всего инженерами-инспекторами Ямала зарегистрировано около 34 000 единиц тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним. В 2013 году прирост зарегистрированной техники составил порядка 3 000 единиц. А в сравнении с 2009 годом зарегистрированной техники стало больше на 7 000 единиц (было 26 900). Наибольшее количество техники – в Новом Уренгое. «Данный показатель во многом достигнут благодаря проявленной активности государственных инженеров-инспекторов в ходе рейдов по проверке техники в процессе ее использования. К примеру, в прошлом  году проведено в два раза больше проверочных мероприятий, чем в 2009-м. Безусловно, это и увеличение завозимой на Ямал техники», - подчеркнул Александр Арапов.

Кроме того, в рамках надзорной деятельности территориальными подразделениями выполнено 654 выезда на места эксплуатации поднадзорной техники. Результат – 205 предписаний об устранении выявленных нарушений и 790 протоколов об административных правонарушениях. Всего в 2013 году проверено 5 674 единицы техники.

Государственный технический осмотр по постоянному и временному учету прошли свыше 21 600 единиц техники. Успешно сдали экзамен на право управления самоходными машинами и получили удостоверение тракториста/тракториста-машиниста 3 685 человек. Инженерами-инспекторами Ямала также предоставлено более 33 000 государственных услуг. Перечислено в бюджет муниципалитетов: госпошлины – 17 млн 355 тыс. рублей, штрафов – 340 тыс. рублей; в бюджет региона: сборов – 5 млн 136 тыс. рублей.

По итогам 2013 года Новоуренгойская инспекция признана лучшей по всем показателям деятельности, Губкинская – лучшей в части оказания государственных услуг, Пуровская – лучшей в сфере выполнения контрольно-надзорной функции.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер