Служба технадзора ЯНАО подвела итоги

24 января 2013

24 января Служба по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ямало-Ненецкого автономного округа подвела итоги работы в 2012 году.

В течение года инженерами-инспекторами зарегистрировано порядка 2 300 тракторов и иных самоходных машин. Государственный технический осмотр прошли свыше 20 300 единиц техники.

Успешно прошли экзамены на право управления самоходными машинами и получили удостоверение тракториста или тракториста-машиниста 3 481 человек.

В рамках надзорной деятельности государственные инженеры-инспекторы Ямала провели 12 выездных проверок предприятий агропромышленного комплекса и 518 рейдов, в ходе которых проверялась техника в процессе ее использования. В результате выдано 242 предписания об устранении выявленных нарушений и составлено 438 протоколов об административных правонарушениях. Всего в 2012 году проверено 4055 единиц техники.

Подводя итоги года, первый заместитель руководителя Службы технадзора ЯНАО Антон Плотников отметил работу Новоуренгойской, Салехардской и Пуровской инспекций, в которых достигнуты наилучшие результаты по всем показателям. «Нагрузка на государственных инженеров-инспекторов увеличивается. Это, в первую очередь, связано с ростом количества регистрируемых снегоходов и возложенных надзорных функций за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров и багажа легковым такси. Мы будем продолжать работать в том же ритме. При этом в 2013 году планируем наладить взаимодействие с участковыми и продолжить работу с сотрудниками ГИБДД ЯНАО», - сообщил Антон Плотников.

Добавим, Службой технадзора ЯНАО заключены соглашения с организациями, в которых продаются снегоходы. Суть взаимодействия - в предоставлении населению и организациям необходимой информации для своевременного и качественного оказания госуслуги «Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним».

Всего заключено 23 соглашения с торгующими организациями, расположенными в десяти муниципальных образованиях Ямала.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер