Владимир Владимиров посетил городские объекты

17 декабря 2012

15 декабря город Муравленко посетил первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров.

Первым объектом стала школа № 3, где руководители учреждения и управления образования представили перспективный проект образовательного центра, который будет построен в шестом микрорайоне. Далее делегация отправилась на строительную площадку культурно-оздоровительного центра «Сибирь». Масштабы возводимого сооружения значительны, строительство идет динамичными темпами. Работы ведет подрядная организация - фирма «Обьстрой». Руководитель строительной организации представил первому заместителю Губернатора макет будущего культурно-оздоровительного центра.

Владимир Владимиров высоко оценил работу городских властей в плане решения задач, поставленных Губернатором округа, в частности, речь идет о темпах и качестве строительства социально-важных объектов.

«Вы не сбавляете, а напротив, ускоряете темпы, - отметил Владимир Владимиров. – Такие результаты позволят начать реализацию других, не менее важных, социально-ориентированных проектов для жителей города Муравленко».

Отметим, что генеральный план с момента приостановления строительства объекта изменился. Культурно-оздоровительный центр строится практически заново. "Сибирь" будет состоять из двух блоков: спортивного и культурно-досугового. В первом расположатся бассейны, спортивный зал на 240 человек и боулинг. Во втором - концертный зал, помещения для конференций, а также хореографические и вокальные студии. Культурно-оздоровительный центр согласно графику строительства должен быть сдан в феврале 2014 года.

В рамках визита В. Владимиров также положительно оценил ход строительства жилых домов, возводящихся по условиям социально-экономических соглашений между Компанией «Газпром нефть» и Правительством округа. Социально-экономическое соглашение на 2013-2015 гг. было подписано 24 октября в Санкт-Петербурге при участии Председателя правления «Газпром нефть» Александра Дюкова, Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Владимира Вдовина и главы Администрации города Муравленко Александра Подороги.

Отметим, для жителей города Муравленко при финансовой поддержке Компании в 2009 году возведен 90-квартирный дом, активными темпами идет строительство двух четырехэтажных домов в 12 микрорайоне на 120 квартир общей площадью 8 тысяч кв. м. Строятся жилые дома по уникальной канадской технологии с применением самых современных и высокотехнологичных материалов. По теплостойкости и шумоизоляционным характеристикам они превосходят обычные КПД.

На спортивном манеже «Олимп» гостей встретили хоккеисты команды «Сэр Варк» и юные фигуристы. Строительство манежа, а также трех таких площадок в районах школ № 2 и № 5 завершено в нынешнем году. Площадки с высокотехнологичным покрытием специально разработаны для круглогодичного использования: в летний период – для игры в футбол, волейбол, бадминтон, баскетбол, а зимой они могут служить в качестве хоккейных кортов, для чего дополнительно «Газпромнефть-Муравленко» приобретена машина для выравнивания и заливки льда.

Владимиру Владимирову представили право первого удара по воротам – вратарь команды мастерски отбил атаку. Первый заместитель Губернатора отметил хороший уровень подготовки спортсменов, а также предоставленную возможность для жителей города проводить досуг с пользой для здоровья.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер