Аптеки проверят на наличие противовирусных препаратов

29 ноября 2012

Ямальские аптеки каждую неделю будут проверять на неснижаемый запас противовирусных препаратов. В случае его уменьшения будут приняты меры по закупке недостающего количества медикаментов. Об этом сегодня главный государственный санитарный врач по Ямалу Людмила Нечепуренко сообщила на заседании окружной санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

Как отметила Людмила Нечепуренко, несмотря на то, что в регионе заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемического уровня, в трех классах в одной из школ Надымского района и в пяти группах двух детских садов Салехарда и Лабытнаног приостановлен учебный процесс. Всего за неделю в больницы обратилось 4762 человека с симптомами ОРВИ. Больше всего заболевших отмечено среди детей от трех до четырнадцати лет. При этом с начала сентября не зарегистрировано случаев лабораторного подтверждения сезонного или пандемического гриппа.

Департаменту образования округа поручено обеспечить детские сады и школы термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер